Наверх
vorle.ru

В Брянской области танковый батальон разместят в школе

В Клинцах построили половину казарм для солдат 28-й отдельной мотострелковой бригады.

В Брянской области танковый батальон разместят в школе

По заказу Министерства обороны в Клинцах до 15 октября должны были сданы казармы. В них должны были находиться солдаты танкового батальона, которые до настоящего времени находятся в полевом лагере.

В настоящее время уже готовы три казармы, ведется их подключение к теплоснабжению, которое должно завершиться в декабре. В эти казармы перейдут примерно 600 человек. Ещё две казармы будут сданы до конца этого года.

Как рассказал глава администрации Клинцов Сергей Евтеев, застройщик не выполняет свои обязательства по срокам.

- Понимаем, что только часть военных будет зимовать в казарме, - рассказал глава администрации. – Мы обратились к депутатскому корпусу, чтобы они дали согласие на передачу помещений, где возможно разместить до 500 военнослужащих. Эти объекты им нужны максимум до мая будущего года. Спасибо депутатам за то, что поддержали наше предложение.

Солдат поселят в бывшее здание школы.

По словам командования части, танковый батальон в полном составе будет располагаться в помещении, которое передали власти города.

- Здание отлично сохранилось, - отметили представители части. - В нем имеется 3 больших помещения для размещения личного состава, а также канцелярии для командного состава.

Рядом со школой - спортивный городок, где военнослужащие смогут заниматься физической и тактической подготовкой. Здание, в котором в полном порядке электропроволдка, канализация и теплоснабжение, готово к принятию военных.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка