Наверх
vorle.ru

Депутаты раскритиковали ремонт дворов

Свои претензии они высказали 26 октября на заседании горсовета.

Депутаты раскритиковали ремонт дворов

В этом году на ремонт дорог и дворов в Брянске была выделена рекордная за последние годы сумма — 150 миллионов рублей. Несмотря на большой объем выполненных работ, к их качеству и темпам сдачи объектов у депутатов возникло немало вопросов.

"Во дворе по улице Новосоветской ремонт был начат еще в августе. Строители разрыли двор, сняли асфальт и дальше до сих пор не приступают к работам. Есть претензии у жителей Бежицкого района и к качеству уже завершенных строителями объектов, особенно много по дворовым территориям",- отметила председатель территориальной депутатской группы Бежицкого района Наталья Моисеева.

Всего в городе не закончен ремонт в 18 дворах из 47, вошедших в программу капитального ремонта. Глава города Александр Хлиманков назвал недопустимой ситуацию, когда в преддверии наступающих морозов остается так много невыполненных работ, сообщает пресс-служба горсовета.

"Необходимо качественно и своевременно составлять проектную документацию. Подрядчики должны иметь реальные, а не растянутые на месяцы сроки выполнения работ. Строители должны понимать, что будут ощутимые штрафные санкции, если халатно относиться к объекта",- подчеркнул глава города.

Он также добавил, что те организации, которые не справляются со своими обязанностями, нужно вносить в реестр недобросовестных подрядчиков, чтобы в следующем году они снова не вышли на торги.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка