Наверх
vorle.ru

Куда отправиться на новогодние каникулы в России

Не каждый из нас может позволить себе отправиться на новогодние каникулы в теплую страну и понежиться под теплыми лучами солнца. Но не стоит расстраиваться. Ведь можно хорошо провести это время в России и при этом потратить меньше, чем на покупку билетов и туров за границу.

Куда отправиться на новогодние каникулы в России

 Предлагаем выбрать, куда поехать на новогодние каникулы 2017 и где набраться новых впечатлений, весело и с пользой провести время.

Подготовка к поездке

Выбирать, куда вы отправитесь, лучше заранее. Если вы будете передвигаться на своей машине, то удобнее, если расстояние от вашего дома не будет превышать 500-600 км. Зимний световой день короткий, дорога может быть не в лучшем состоянии, может пойти ледяной дождь или, наоборот, все заметет глубоким снегом. Это накладывает на водителя дополнительную нагрузку.

 Бронировать гостиницы лучше тоже предварительно.  В свой маршрут стоит включить музеи, галереи, усадьбы. Если вы отправляетесь в путешествие с ребенком, то  в программу обязательно должно войти посещение мест, интересных не только вам, но и им.

 Родина волшебников

Самые популярные маршруты — это вотчина российского Деда Мороза Великий Устюг и его внучки Снегурочки — Кострома.

Начнем с Великого Устюга. Даже если вы и ваш ребенок не верите в новогоднего волшебника, то, приехав на его Родину, вы кардинально измените свое мнение. Здесь все пропитано сказкой и волшебством. Здесь всегда рады гостям, которым предлагают различные развлекательные программы и экскурсии.  А еще это уникальная возможность посетить дом Деда Мороза и посмотреть, где и как он живет, лично пообщаться с ним, прокатиться на настоящих санях, покормить животных, отправить письмо с местной почты.

В Костроме живет Снегурочка, которая гостей встречает в своей резиденции. Это избушка с ледяной комнатой, температура в которой - на уровне 15 градусов ниже нуля. Все внутренне убранство выполнено изо льда - стулья, столы, стены. Даже рюмки на барной стойке ледяные. Настоящими являются только настойки. А еще здесь  можно приобрести замечательный косметический лед.  Пока родители пробуют настойки, Снегурочка вместе со своими помощниками займет детей различными конкурсами, играми, викторинами, мастер-классами.

 Новогодний Петербург

В это время Северная столица является необычайно красивой. Один только факт, что классическое обиталище мифов преобразуется в волшебное место, будоражит души многих наших соотечественников.

По всему городу в эти дни проводятся многочисленные ярмарки, праздничные мероприятия и уличные концерты с фейерверками и лазерными шоу, будут работать ледовые катки и снежные горки.

На Дворцовой площади установлена самая большая, нарядная и, главное, живая ель.

Самые популярные шоу для детворы проходят в Аничковом и Ледовом дворцах, в цирках на Фонтанке и в Автово. Настоятельно советуем съездить в пригород – в Гатчинском, Павловском, Петергофском дворцах проводятся потрясающие по красоте елки. 

Также можно будет покататься на самом большом открытом катке Санкт-Петербурга, который расположился на Дворцовой площади.

А еще в городе на Неве множество храмов, которые завораживают своей красотой.

 Первопрестольная

Одно из популярных направлений отдыха на новогодних каникулах — столица России Москва.

Большинство мечтают встретить 2017 года под бой Курантов на Красной площади и увидеть праздничный фейерверк. Из своего опыта могу сказать, что попасть туда возможно, если вы приедете за 4-5 часов до полуночи.  Выходы из метро на станциях, от которых близко до Красной площади, будут закрыты. Так что придется идти пешком, преодолевая множество пунктов досмотра.

Мой совет — хорошее место для того, чтобы увидеть фейерверк — набережная Москва- реки недалеко от Васильевского спуска. Прекрасный вид, и много людей, которые создают праздничную атмосферу.

Новогодние каникулы - хорошее время посетить московские музеи. Это при том, что со 2 января за вход платить не нужно. 

Стоит посетить один из самых больших по площади каток возле ГУМа, который будет работать каждый день все каникулы с десяти утра до десяти вечера. Впрочем, катки на ВДНХ и в Парке Горького тоже будут встречать посетителей. И, безусловно, здесь пришедших ждут не только радости от катания на коньках на свежем воздухе, но и другие сопутствующие развлечения. 

 Новый год по-европейски

Для этого не нужно ехать за границу. Достаточно посетить Калининград, который сочетает в себе и немецкое и российское очарование. Узкие улочки города и здания с красными черепичными крышами еще хранят едва уловимый европейский дух.  Старинная европейская архитектура и новогодняя иллюминация подарят новые впечатления.

Традиция: в Новый Год на главной площади разыгрывается захватывающее театрализованное действие, невольными участниками которого становятся все собравшиеся.

Достопримечательностей в Калининграде и окрестностях столько, что недели на их осмотр явно не хватит. Кафедральный собор, Янтарный замок, природный парк Куршская коса с Танцующим лесом и единственным в своем роде Музеем суеверий, крепостные ворота и оборонительные сооружения с многовековой историей никого не оставят равнодушными. Романтические вечера можно скоротать в подходящем по настроению ресторанчике. Или с компанией друзей ночь напролет зажигать в одном из современных клубов.

 Казань

Хороший вариант для встречи Нового Года 2017 - это Казань. Красота города с великолепной архитектурой и множеством достопримечательностей просто завораживают.

Самобытность и восточный колорит в этом городе органично сочетаются с древними христианскими святынями. На территории Казанского Кремля, например, находятся рядом красавица мечеть Кул-Шариф, падающая башня Сююмбике и величавый Благовещенский собор.

На новогодних каникулах город удивит обилием уличных гуляний, шоу и интерактивных представлений.  Гостей столицы Татарстана ждут в музее-заповеднике "Казанский Кремль", в "Ханском дворе".

 Особым местом притяжения для туристов и жителей города уже стало новое колесо обозрения "Вокруг света". Третье в России по высоте "чертово колесо" (65 метров) может одновременно вместить 216 человек. Благодаря утепленным кабинкам и системе обогрева воздуха аттракцион работает круглый год.

Рядом с театром кукол "Экият" всех ждет ледовый городок.

Удачного Нового года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка