Наверх
vorle.ru

Алиментщик заплатит два миллиона неустойки

Для того, чтобы добиться этого, матери ребенка пришлось обращаться в прокуратуру.

Алиментщик заплатит два миллиона неустойки

Вместо 350 тысяч рублей, которые житель Выгоничского района задолжал на содержание своего 14-летнего сына, мужчине придется выплатить гораздо большую сумму. Произошло это после того, как мать обратилась с жалобой в прокуратуру на действия приставов. В своем заявлении женщина указала, что, несмотря на имеющееся постановление о запрете регистрационных действий с имуществом, должник им все же распорядился.

Проверка показала, что постановление было передано в управление Росреестра через девять месяцев со дня вынесения. За это время мужчина успел подарить объект недвижимости и земельный участок другому лицу. Прокуратура подала иск в суд с требованием признать сделку мнимой.

"Во время рассмотрения иска должником требования прокурора исполнены добровольно,  Росреестром зарегистрировано право за должником. Приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества должника, Росреестром данные ограничения зарегистрированы",- отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Также суд удовлетворил иск о взыскании с должника неустойки по уплате алиментов. Речь идет о сумме в 2 миллиона 197 тысяч рублей. Решение суда не вступило в силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка