Наверх
vorle.ru

Власти хотят реструктурировать долг брянского аэропорта

Специалистам предстоит провести экспертизу летного поля и составить смету.

Власти хотят реструктурировать долг брянского аэропорта

Вопрос вывода из кризиса Международного аэропорта "Брянск" обсудили накануне на еженедельном совещании у губернатора Александра Богомаза с участием его заместителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам врио замгубернатора Владимира Реунова, в скором времени будет решаться вопрос о реструктуризации долга предприятия.

До конца недели специалисты оценят состояние взлетно-посадочной полосы и представят смету, по которой будет ясно, сколько средств необходимо вложить в текущий ремонт полосы. Также специалисты проведут полную экспертизу состояния летного поля. Все эти меры помогут обеспечить безопасность полетов и снять наложенные Ространснадзором ограничения.

Напомним, в январе Транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере. По версии следствия, сотрудники международного аэропорта "Брянск" заключали фиктивные трудовые соглашения и подписывали акты выполненных работ, которые на самом деле не проводились. В итоге деньги регионального Фонда имущества были присвоены в личных целях. О сумме, которая ушла не по назначению, ничего не сообщается. Гендиректор аэропорта был задержан сразу после возбуждения уголовного дела.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка