Наверх
vorle.ru

Город продолжают очищать от нелегальной "наружки"

Очередную партию незаконно установленных рекламных щитов убрали с улицы Бурова.

Город продолжают очищать от нелегальной "наружки"

Две нелегальные конструкции, на которые собственники не удосужились получить разрешительных документов, пришлось разбирать работникам дорожного и троллейбусного управлений, сообщает городская администрация. Оба щита владельцы установили самовольно без получения разрешительных документов. При этом также бюджет в течение нескольких лет не получал положенные арендные платежи за земельный участок, отметили в отделе муниципального контроля.

Несмотря на постоянный мониторинг и устранение незаконной "наружки", в Брянске насчитывается еще около 500 таких конструкций. Это и самовольно размещенная реклама, и та, у которой истек срок разрешения. Следуя нормам Федерального закона "О рекламе", муниципалитет первоначально выдает собственникам предписание о возможности их добровольного демонтажа. Таким образом поступили уже 30 предпринимателей. Однако если же никаких действий не предпринимается, щиты убирают принудительно. При этом потраченные городом средства на демонтаж, перевозку и хранение, предприниматели обязаны полностью возместить.

На нескольких предпринимателей уже составлены административные протоколы. И если штраф для правонарушителей – частных лиц составляет от одной до полутора тысяч рублей, то для юридических лиц он весьма ощутим - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка