Наверх
vorle.ru

Бывший кинотеатр "Металлург" наконец восстановят

Инвестор, решивший вложиться в проект, уже оборудовал дорожки близлежащего парка и провел освещение.

Бывший кинотеатр "Металлург" наконец восстановят

Долгое время вопрос о судьбе "Металлурга" оставался открытым. Менялась власть – менялись обещания, а здание приходило в негодность и ветшало.  Данную проблему в очередной раз обсудила рабочая комиссия во главе с главой Брянской горадминистрацией Александром Макаровым, инспектировавшая Бежицкий район, сообщила пресс-служба мэрии.

Вместе с чиновником на объект приехали и инвесторы, которые рассказали о том, что уже сделано и что еще предстоит (срок реализации проекта рассчитан не менее, чем на три года). В их планах – открытие кинотеатра, строительство детского кафе и игрового центра.

Благоустройством расположенного по соседству парка они уже занялись. Помимо дорожек и освещения, здесь появилась детская площадка и ограждения.

Комиссия обсудила и благоустройство площади у детской школы искусств №1 имени Николаевой, где в этом году будет проходить X Международный конкурс юных пианистов. Фасад здания подготавливают к ремонтным работам, через пару недель на прилегающей территории восстановят освещение. Асфальтовое покрытие также нуждается в ремонте. Александр Макаров дал задание "просчитать точную стоимость объекта и рассмотреть все возможности по включению его в план ремонтных работ".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка