Наверх
vorle.ru

Брянск скорбит по жертвам теракта в Санкт-Петербурге

Акция в память о погибших при взрыве в питерском метро прошла во вторник, 4 апреля, на Кургане Бессмертия.

Брянск скорбит по жертвам теракта в Санкт-Петербурге

В это день сюда пришли десятки человек – учащиеся брянских ВУЗов, школьники и их родители, рабочие, чиновники, полицейские и все неравнодушные граждане, которых трагедия не оставила равнодушными.

Они возложили к стеле воинской славы цветы, зажгли поминальные свечи. В небо поднялись черные траурные шары.

"В такие минуты горе объединяет всех нас, мы едины в понимании бесчеловечности и недопустимости террористических проявлений, которые приводят к гибели мирных жителей", - отмечается в распространенном пресс-релизе департамента внутренней политики.

В день трагедии губернатор Александр Богомаз от лица всех брянцев направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко телеграмму со словами поддержки и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. "В этот тяжелый день мы скорбим вместе с вами и разделяем боль вашей утраты", - подчеркнул он.

Напомним, взрыв в вагоне питерского метр между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел около 14.30 в понедельник, 3 апреля. По официальным данным, погибли 14 человек, более 50 получили ранения различной степени тяжести. Российские власти признали произошедшее террористическим актом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка