Наверх
vorle.ru

Брянские власти возьмутся за госзакупки

В регионе создадут профильные комиссии для рассмотрения заявок на закупки свыше 5 млн рублей.

Брянские власти возьмутся за госзакупки

Основная цель их работы – жесткий контроль экономии средств на торгах. Образовавшаяся при этом экономия останется в облбюджете, пояснил на состоявшемся накануне совещании в облправительстве начальник управления госзакупок Брянщины Виктор Войстроченко. "Не заказчик должен определять экономию, когда организуются торги в начале года, задача комиссий контролировать расход денежных средств на начальных этапах", - приводит его слова пресс-служба.

Пока экономия остается у заказчиков и самостоятельно перераспределяется ими на другие нужды.

Напомним, еще в октябре минувшего года губернатор области Александр Богомаз подчеркивал: профильные комиссии – это "хороший метод контроля". "На создание единой информационной системы денег жалеть не стоит. Потому что, нажимая на кнопку, можно будет узнать, что и где у нас торгуется. И по каким ценам. И главное, люди будут знать, что их контролируют", - отмечал он.

Перенять опыт можно у столицы, где только в 2015 году благодаря подобному контролю в сфере госзакупок, удалось сэкономить треть бюджета, добавил глава регионального УФАС Сергей Ведерников. Предполагается, что пока анализ полученной экономии проведут совместно с облдепартаментом финансов по итогам первого полугодия 2017 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка