Наверх
vorle.ru

Как обустроили подъезд для машин на Центральном кладбище

Заасфальтировав пешеходные дорожки и закрыв оба основных входа, власти не привели в порядок единственный подъезд к погосту.

Как обустроили подъезд для машин на Центральном кладбище

Корреспондент портала vBryanske.com решила испытать единственную дорогу, по которой теперь пробирается к местам захоронений как личный транспорт горожан, так служебные машины и катафальные процессии.

Итак, с улицы Красноармейской уходим по кольцу на проспект Станке-Димитрова и почти сразу сворачиваем на Вторую Почепскую. Оставляя справа вывеску "Брянский открытый институт управления и бизнеса", упираемся в филиал МРСК Центра (двухэтажное кирпичное бело-голубое здание), огибаем слева и выходим на финишную прямую.

Если говорить о первом впечатлении, то дорогу можно описать словами из песни Марка Бернеса "Эх, путь-дорожка фронтовая". Всего пару сотен метров отделяют автовладельцев от уложенного на территории кладбища асфальта. Дорога разбита тяжелым транспортом – на всем ее протяжении идет глубокая колея. Для невысокого клиренса моего "Гольфа" пробираться по ней было сложновато, местами "пузо" автомобиля загребало землю. Предвижу, что после небольшого дождя преодолеть эту полосу препятствий смогут только полноприводные джипы.

Еще одна беда – большие кучи строительного мусора, сухих веток, сваленные вдоль дороги. А из земли тут и там торчат гвозди, мелкие обломки арматуры и битого стекла. Пробить колесо здесь ничего не стоит, так что без запаски сюда лучше не соваться.

Кроме того, нет ни одного указателя, баннера со схемой движения. Даже сами брянцы в первое свое посещение движутся наугад, что уж говорить о тех, кто приехал посетить усопших родственников из области.

Остается надеяться, что после окончательного наведения порядка на самом кладбище, городские власти обратят внимание и территорию, прилегающую к новой дороге.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка