Наверх
vorle.ru

Весенние прогулки: чем заняться брянцам на Первомай

В понедельник городские парки откроют весенне-летний сезон.

Весенние прогулки: чем заняться брянцам на Первомай

В дополнительный выходной брянцы могут порадовать малышей, для которых начнут, наконец, работать карусели и аттракционы. Частники вывезут из гаражей многочисленные вело- и электромобили - джипы и легковушки, самокаты и лошадки. Начнутся продажи воздушных шаров, сладкой ваты и попкорна.

Для подростков постарше и их родителей выбор тоже велик: сигвэи, ролики, гироскутеры и моноколеса. Погода, правда, может немного подпортить общее впечатление. Синоптики Гидрометцентра 1 мая пророчат кратковременный дождь. Однако температура воздуха прогреется почти до +20 градусов и ветра почти не будет.

ИА vRossii собрало воедино все площадки, где пройдут первомайские гулянья.

Советский район

Парковые праздники начнутся в 11:00 в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска и в парке-музее им. А.К. Толстого.

С 11:00 до 12:00 на бульваре Гагарина пройдет народная акция с участием профсоюзных организаций и трудовых коллективов "Мир! Труд! Май! ". В полдень на площади Ленина культурно-спортивная программа начнется с легкоатлетической эстафеты «Дорогами памяти", которая традиционно пройдет по маршруту:

В 13:00 на подземной парковке ТРЦ "Тимошковых" (улица Красноармейская, 71) состоится фестиваль UNDERGROUND FEST. Здесь любой желающий (поскольку вход свободный и без возрастных ограничений) сможет полюбоваться "упакованными" машинами, приобщиться к уличной культуре (стрит-арт, брейк-данс, хип-хоп, денс-баттл). Организаторы обещают много конкурсов и подарков.

В 18:00 в концертном зале "Дружба" выступит Брянский городской эстрадный оркестр под управлением Бениамина Мирзояна. И завершится вечер в 20:00 в ГДК Советского района праздничной программы " Май плеснул акварелью зеленой".

Движение в центре перекроют

Автомобилистам стоит помнить, что на период проведения эстафеты с 11:30 до 15:00 будет закрыто движение транспорта на нескольких участках дорог: на улице Красноармейской (от Репина до Октябрьской); по проспекту Ленина (от Красноармейской до Дуки) и на самой улице Дуки. По улице Арсенальной транспорт пустят лишь в одну сторону.

В связи с этим городские власти предупреждают работающих на регулярных маршрутах перевозчиков, что им нужно внести изменения в график своего движения. А обычным гражданам советуют использовать пути объезда на своей усмотрение.

Бежицкий район

В 11:00 откроет двери парк культуры и отдыха "Майский" с программой "Веселый праздник в добром парке", а в кинотеатре "Победа" пройдет программа "Весенний калейдоскоп".

В 13:00 в ДК поселка Радица-Крыловка – горожане увидят "Праздник весны", а в 18:00 на площади ГДК имени Д. Н. Медведева – праздничный концерт "Майское настроение".

Володарский район

Парк культуры и отдыха "Юность" также начнет сезон в 11:00 с праздником "Парк приглашает друзей". В 16:00 в ГДК Володарского района стартует программа "Счастливый май", а в 17:00 на площади поселка Большое Полпино – праздник "Мир, труд, май".

Фокинский район

Парковый праздник пройдет в парке культуры и отдыха железнодорожников с 11:00.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка