Наверх
vorle.ru

Эх, дороги: где на Брянщине укладывают асфальт

В нескольких районах активно идут дорожные работы.

Эх, дороги: где на Брянщине укладывают асфальт

Объем регионального дорожного фонда в нынешнем году вырос до 4,8 млрд рублей. Этих денег хватит для строительства и ремонта  471 км дорог, сообщает облправительство. ИА vRossii сегодня расскажет о том, где и какие трассы восстановят.

Брянский район

На минувшей неделе приступили к ремонту участка Северо-западного обхода Брянска – от путепровода в районе Нетьинки и до выезда на автотрассу (сразу за Чайковичами). В общей сложности на данном отрезке нужно обновить дорожное полотно на площади 12 тыс. кв. м.

Жуковский район

Продолжаются работы по реконструкции мостового перехода через Десну на трассе "Брянск-Смоленск-Жуковка" стоимостью  151 млн рублей. Здесь регулярно проходят выездные совещания рабочей группы с участием заказчика КУ "Управление автомобильных дорог Брянской области" и подрядчика ООО "Мостстройинвест".

Карачевский район

В конце апреля дорожники занялись ремонтом довольно оживленной трассы, соединяющей Карачев и поселок Пальцо. За несколько дней предстоит отремонтировать 2 километра дороги. На самых убитых участках асфальт будут укладывать "дорожными картами" размером по 300–500 метров.

Клетнянский район

Почти на 80% выполнен ямочный ремонт 25-километрового участка дороги "Мглин-Харитоновка", соединяющего Клетнянский и Мглинский районы. На двухкилометровом участке пришлось уложить сплошной асфальтобетонный слой. Стоимость работ составила порядка 7 млн рублей.

Навлинский район

Восстанавливают изношенное асфальтовое покрытие на трассе "Украина-Пролысово-Гавань". Тут реконструируют практически полностью разрушенный километровый участок - проводят исправление и выравнивание профиля путем фрезерования и усиления покрова асфальтом толщиной 4 см.

Новозыбковский район

На ремонт 3,3 км областной дороги "Деменка-Кожановка" региональный бюджет потратит 8 млн рублей. В настоящее время пройдена половина пути – отремонтированы 1,6 км. Сейчас работы идут непосредственно в селе Деменка. Завершить их дорожники планируют к дню Победы.

Почепский район

На дороге "Семцы-Рамасуха-Трубчевск" специалисты латают асфальтобетон  на участке от поворота на Погар через деревню Семцы. В общей сложности обновят 3,5 км полотна. В расположенной по этому же маршруту деревне Березки тоже отремонтируют 600 м дороги.

Стародубский район

Полным ходом идут ремонтные работы на участке дороги "Стародуб-Климово-Ломаковка", расположенном в населенном пункте Воронок. Его общая протяженность составляет 2,7 км. Здесь работают несколько единиц дорожной техники, в том числе асфальтоукладчик и три катка. Реконструкция дорожного полотна осуществляется двумя слоями: выравнивающим и основным.

Суражский район

Продолжаются плановые работы по приведению в порядок дороги "Сураж-Гордеевка". Уже уложены 3 км нового асфальтного покрытия на дороге в направлении Гордеевки. На финишную прямую вышел и ямочный ремонт - осталось всего 700 м дороги. Следом дорожники переключатся на новый объект — трассу "Сураж-Мглин".

Трубчевский район

На дороге "Трубчевск-Рамасуха-Семцы" между деревней Аладьино и селом Семячки уложат новый асфальт методом «дорожной карты» на участке в 3,4 км. Несмотря на то, что дорога сильно изношена, работы здесь ведутся по графику, большая часть уже выполнена.

Напомним, в 2016 году было введено в эксплуатацию и капитально отремонтировано 440 км дорог общего пользования, что вдвое выше показателей 2015 года (220 км) и в 2,5 раза больше, чем в 2014 году (183,8 км). Объем дорожного фонда в 2016 году составил 4 млрд 758 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка