Наверх
vorle.ru

Как отдохнуть на майских выходных хорошо

За четыре праздничных дня брянцы успеют посмотреть автовыставку и прогуляться на теплоходе.

Как отдохнуть на майских выходных хорошо

Теплоход "Тосна"Первое, то нужно сделать теплыми майскими деньками – безусловно, выбраться на природу, посетить живописные места родного края. Сделать это можно, прогулявшись на теплоходе. В мае открывает сезон известный горожанам теплоход "Тосна". За пару-тройку часов, что длится путешествие, можно увидеть красивейшие места города и его окрестностей с нового ракурса. Протяженность водного маршрута составляет 16 км в обе стороны. С теплохода можно будет лицезреть один из старейших монастырей в России (XIII век) – Свято-Успенский Свенский мужской монастырь и насладиться чарующими пейзажами среднерусской полосы. Стоимость прогулки составляет 600 рублей с человека, дети до четырех лет могут прогуляться с родителями бесплатно. Теплоход отправляется от пристани на Набережной по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 12:00, 15:00, 18:10 и 20:40. Понедельник, вторник – выходной.

ЭтнофестВ воскресенье, 7 мая, в третий раз в загородном клубе "Журавка" (Навлинский район, село Журавка, улица Центральная, дом 1а) пройдет "ЭтноФест". Это настоящий праздник, куда смело можно приезжать всей семьей. В программе: яркие краски этно, включая фольклорные песни, танцы и даже этно-рыбалка, ярмарка мастеров, конные выступления, катания верхом и в фаэтоне, веселые старты. Организаторы обещают множество розыгрышей и сюрпризов. Начало в 13:00, цена 300 рублей.

Анатолий СафроновЛюдям старшего поколения можно отдохнуть, посетив 7 мая концерт заслуженного работника культуры РФ Анатолия Сафронова, который в областной филармонии представит программу "Песни Победы". Начало в 14:00, цена билета 100 рублей.

Выставка автомобилей около АЭРО ПАРКА в БрянскеАвтолюбители в это день могут насладиться созерцанием красивых и быстрых машин. На площади перед ТРЦ "АЭРО ПАРК" (улица Объездная, дом 30) в этот день состоится ежегодная всероссийская автовыставка эксклюзивных машин ЦФО и Ближнего зарубежья. Это мероприятие по праву считается одним из самых ярких событий городской жизни. Параллельно брянцев и гостей областного центра развлекут лучшие артисты города – представители урбан культур, hip-hop и брейк-данс исполнители. Начало в 11:00, вход свободный.

Спектакль "Василий Теркин"Накануне Дня Победы, в понедельник, 8 мая, также в "АЭРО ПАРКе", но уже непосредственно в помещении, на открытой сцене Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева представит спектакль "Василий Теркин" по мотивам одноименной поэмы А. Твардовского. Режиссером-постановщиком, к слову говоря, является заслуженная артистка РФ Елена Оленина. В таком формате брянцы увидят спектакль впервые. Как, собственно, в первый раз оценят и саму пьесу в исполнении орловцев. Начало в 17:00, вход свободный.

Встреча "Руслана" с парада ПобедыНепосредственно в День Победы те, кто не захотят толпиться в шумном городе, могут отправиться на военный аэродром в Сещу и увидеть, как легендарны "Руслан" возвращается с парада на Красной Площади. Здесь можно будет заглянуть в кабину "АН-124" и "ИЛ-76", посидеть за штурвалом самолета и угоститься на полевой кухне. Тем, у кого нет собственного авто, придут на помощь многочисленные городские туроператоры. Стоимость экскурсии у них составляет 650-700 рублей со взрослого, с ребенка сумма чуть меньше - порядка 550-600 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка