Наверх
vorle.ru

Брянцам предложили написать новое "Послание потомкам"

Составить текст для "капсулы времени" сможет любой желающий.

Брянцам предложили написать новое "Послание потомкам"

В День Победы горожанам зачитали текст "Послания потомкам", оставленный в "Капсуле времени", что покоится в основании Кургана Бессмертия. Саму капсулу извлекать не стали, поскольку дело это довольно хлопотное.

Вот дословный текст этого "письма из прошлого": "Дорогие товарищи, друзья, люди XXI века!.. Никогда не забывайте героического прошлого нашего партизанского края! Всегда помните, какой ценой досталась свобода вашим дедам! Берегите ее, как зеницу ока… Мы завещаем вам самое дорогое, что есть у советского человека, — гордость своей Родиной! Любите свою страну так, как любили ее мы, ваши старшие товарищи, единомышленники, друзья. Приумножайте могущество Родины Советов!".

Напомним, памятное для всех брянцев место, являющееся одним из символов нашего региона, отметило полувековой юбилей. Курган заложили 7 мая 1967 года из земли, привезенной с братских могил Брянщины, городов-героев Советского Союза, болгарской Шипки. В его основании зарыли орудийный ствол с капсулой, где наши предки оставили свое обращение к потомкам, которые должны были ее распечатать в казавшемся тогда далеком 2017-м году.

Между тем городские власти решили продолжить эту традицию. Глава Брянска Александр Хлиманков обратился к брянцам с просьбой поделиться своими идеями и мыслями о том, что можно и нужно отразить в новом обращении к будущим поколениям. "Вместе мы сможем завещать потомкам наши главные ценности — мир, свободу и добро", - сказал он.

Предложения горожан начнут принимать с 1 июня. А новую "капсулу времени", которую предстоит распечатать нашим потомкам в 2067-м году, заложат в основание Кургана в День города — 17 сентября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка