Наверх
vorle.ru

Где брянцам пройти квест

В центре Брянска можно найти почти с десяток интересных приключений в самых разных жанрах.

Где брянцам пройти квест

В последние годы с развитием индустрии развлечений появляется все больше самых разнообразных способов проведения досуга. Именно для тех, кто желает разбавить реальность серых будней, и были в свое время придуманы квесты. По-другому их еще называют "эскейп-рум", поскольку участников закрывают в помещении, из которого им необходимо выбраться за определенный отрезок времени. Как правило, на прохождение большинства заданий дается час.

Игрокам предстоит поиск спрятанных предметов, разгадка головоломок (порой весьма запутанных – все зависит от уровня сложности квеста), построение логических связей. Это развлечение без повода, оно идеально подойдет для сплочения коллектива (поскольку в квест играют группами по 3-4, реже 5-6 человек) или первого свидания.

Удовольствие это не из дорогих, поскольку стоимость участия на одного игрока выходит не выше (а порой и ниже), чем билет на кинопремьеру.

Сегодня Брянский городской портал vBryanske.com собрал воедино все действующие в городе квесты – с явками и паролями.

Приключения

В этом жанре есть несколько квестов на выбор. Находятся они в одном здании на улице Красноармейской, 136Б - между остановкой "Полтинник" и "Таксопарк", ориентир - клуб-кофейня "Новое место".

Квест "Антитеррор"В квесте "Антитеррор" нескольким спецагентам необходимо вырваться из плена международной террористической группировки, чтобы предотвратить крупный теракт и избежать огромного количества жертв. Те, кто уже побывал здесь, описывают игру как "драйвовый экшен с хорошей логикой и погружением в сценарий".

В еще одном приключенческом квесте "Ограбление" игрокам выпадает шанс взломать банк и сорвать бешеный куш. При этом почти все уже позади - охранники обезврежены, защита со здания снята. Дело за малым - проникнуть в здание, обойдя остатки полурабочей сигнализации и забрать наличность.

Здесь же, на Красноармейской, работает и третий квест в жанре приключений – "По следам Колумба".  Игрокам предстоит исследовать обломки легендарного корабля "Санта Мария", погрузиться в тайны миссии тамплиеров, обыскать древнюю обсерваторию и познакомиться с загадочными ритуалами ацтеков.

Возрастные рамки всех квестов – 14+, с родителями пускают подростков с 10 лет. Для прохождения квеста необходима команда от 2 до 4 игроков. Цена игры – 2500 рублей, забронировать дату и время можно на сайте - pobeg.im или по телефону 8(4832)300-965. Кстати, до 1 июня на два квеста - "Антитеррор" и "Ограбление" - действует акция: их стоимость составляет всего 400 рублей с человека при команде от трех участников.

На улице Красноармейской, 39 (на Площади Партизан у дома с часами, ориентир – КРЦ "Сицилия") можно сыграть в шпионский детектив "Советская квартира". Антураж таков: на дворе начало 80-ых, вы приходите в гости к своему новому знакомому, с которым повстречались не так давно на молодёжном слете. Возраст: 10+, для детей с родителями – 8+. Стоимость игры для команды из 2-4 человек - от 2000 до 2500 рублей, доплата за 5-го и 6-го игрока- 500 рублей. Заказ игры по телефону 8(4832)422-922.

Хоррор

Для любителей ужастиков тоже найдется несколько игр. Все они расположены по адресу: улица Романа Брянского, дом 2 (въезд со стороны "Спортмастера").

Квест Легенда для квеста "Хостел" такова: отдых в уютной европейской стране не предвещал беды. Но вы попали в руки кровожадных садистов, которые готовы с вами расправиться. Кровавая резня начнется через час, вы заперты и обездвижены.

В "Логове страха" после звонка в полицию с заявлением о детских стонах и плаче, доносящихся из подвала заброшенного дома, на место прибывает опергруппа. Ведомые детским голосом оперативники наткнулись на странное помещение и оказались в ловушке. Теперь, чтобы выйти, им предстоит сначала расследовать ужасную тайну.

Еще один страшный квест - "Сталкер" – переносит нас в окрестности печально известной Припяти, которые кишат мутантами. Отряды сталкеров пытаются заработать деньги в радиационном аду, сталкиваясь со смертью каждый день. Сталкер-отшельник по кличке Медик просит вашего командира принести ему урановую капсулу.

Бронирование всех вышеперечисленных игр возможно на сайте zhe.st или по телефону 8(4832)72-07-32 / 34-50-10. Возрастная планка - 16+. Цена: 1700 рублей в будни и 2200 рублей в выходные и праздники за одну игру для команды до четырех человек.

Напомним - стоимость любых игр традиционно выше ближе к вечеру и в выходные (праздничные) дни. Она также зависит от размера команды. Поэтому все нюансы и детали лучше оговаривать заранее по телефону.

Фэнтези

Квест в БрянскеОтносительно недавно на улице Горького, 25 в Брянске открыли квест виртуальной реальности совершенно нового уровня. В нем нет традиционных комнат с заданиями. Все происходит в виртуальной реальности. При помощи специальных очков участники погружаются словно в параллельный мир. Главная задача - срочно выбраться из космической станции "Интерстеллар" на задворках Вселенной, разгадав ее секреты. Как уверяют участники, здесь можно испытать реальные ощущения полета, перемещение предметов телекинезом, уничтожение преград при помощи лазера. Количество участников: не более трех. Цена от 1500 до 2100 рублей за команду. Бронь по телефону 8 (953) 290-69-17.

Для подростков

Поскольку квесты считаются развивающими играми, то подобные задания развивают у подростков логику, сообразительность, учат детей взаимодействовать в команде и общаться с другими участниками.

Квест "Гладиаторы"Подростков можно сводить на квест "Гладиаторы" (улица Красноармейская, 71, ТРЦ "Тимошковых", 7 этаж). Его легенда такова: вы - приговоренные к смерти рабы в Риме, которых через час выведут на арену и отдадут на растерзание хищникам. Нужно умудриться не только сбежать самим, но и попутно организовать восстание остальных рабов. Для прохождения квеста необходима команда от 2 до 4 игроков. Возрастное ограничение - 10+, с одним взрослым в команде - 8+. Цена командной игры от 1500 до 2500 руб. Бронь игры на сайте http://phobia.ru или по телефону 8(4832)32-15-15.

К слову говоря, здесь же можно сыграть в детектив "Десять негритят". Редакция отправила вас расследовать нашумевшее дело. На небольшом острове вы обнаружили десять трупов и ни одной живой души. Вам предстоит выяснить, что произошло и почему никого не осталось. Стоит помнить, что через час начнется отлив, и тогда вы останетесь на этом жутком острове на ночь – один на один с убийцей. Стоимость игры для команды из 2-4 человек - от 1500 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка