Наверх
vorle.ru

Куда летом отправят работать брянских подростков

В Брянске они помогут подготовить образовательные учреждения к новому учебному году.

Куда летом отправят работать брянских подростков

Более 650 временных рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет будет создано в областном центре на период летних каникул. Как сообщила пресс-служба мэрии, сначала пристроят так называемых "трудных" подростков и ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию. Школьники будут трудиться на благо общества по 2,5 часа в день.

Больше всего рабочих мест – для 484 школьников – организуют в образовательных учреждениях Брянска. Такие данные сообщили в городском Центре занятости населения. Они займутся уборкой, в том числе на прилегающих территориях, благоустройством памятников и мемориалов, школьных музеев. Сотню подростков примут в муниципальных организациях, в том числе в дорожном управлении Советского района и городском спорткомбинате "Спартак", рассказал на расширенном совещании при главе Брянской горадминистрации председатель городского комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Денис Шарова. Еще 34 человека освоят работу на ООО "Брянский камвольный комбинат" и 15 – в ЗАО "Группа Кремний ЭЛ".

На компенсацию затрат по выплате таким помощникам в облбюджете предусмотрено 1,6 млн рублей, в городской казне – 395 тыс. рублей. Юные трудяги также получат к основной зарплате дополнительно по 900 рублей за каждый отработанный месяц. На это цели в региональном бюджете предусмотрено 604,8 тыс. рублей.

Одной из серьезных проблем в регионе является то, что коммерческие предприятия не хотят трудоустраивать школьников. Из более чем двухсот компаний, с руководителями которых сотрудники Центра занятости еще с начала года вели переговоры на данную тему, лишь 10 согласились принять подростков на работу.

Напомним, ранее сообщалось, что всего в регионе на временные рабочие места планируется трудоустроить 1920 подростков, что на 10% выше уровня 2016 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка