Наверх
vorle.ru

Бизнесменам не удалось провести налоговую

Брянские инспекторы раскрыли схему обмана и вернули в бюджет 28 миллионов рублей

Бизнесменам не удалось провести налоговую

В Брянской области раскрыли очередную схему ухода от налогов. Бюджет не досчитался более 28 миллионов рублей — налогов, пени и штрафов. Махинации вскрылись после проверки налоговиками фирмы, занимающейся строительством и ремонтом дорог, в Клинцах.

Установлено, что сотрудники организации необоснованно заявляли налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость и учитывали в расходах затраты по счетам-фактурам, выставленным поставщиками за "якобы" приобретенные у них услуги и товары.

Компания имела несколько контрагентов с признаками фирм-однодневок. Деньги, поступавшие на их счета, обналичивались.

"Собранные налоговыми инспекторами доказательства подтвердили, что организации – контрагенты фактически являлись лишь звеньями, намеренно созданными для получения ООО необоснованной налоговой выгоды в виде права на вычет по НДС и увеличения расходов при определении налоговой базы по налогу на прибыль",- говорится в официальном сообщении УФНС России по Брянской области.

Руководство фирмы пыталось оспорить решение налоговой инспекции, но безрезультатно. Доначисленные налоги и штрафные санкции перечислены в бюджет в полном объеме.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка