Наверх
vorle.ru

Брянску пообещали новые школы

Их построят в старом аэропорту.

Брянску пообещали новые школы

Строительство социальной инфраструктуры в новостройках обсудили на заседании горсовета. По мнению председателя районной территориальной группы Александра Полещенко, в первую очередь необходимо строить школы и детские сады на территории бывшего аэропорта. Именно там сейчас возводится наибольшее количество новых домов:

В новостройки в основном приезжают молодые семьи, родители с маленькими детьми. Очень много мам с колясками во дворах. При этом в новом микрорайоне нет детских садов и школ. Ближайшие учебные заведения переполнены, сказал Александр Полещенко.

О планах развития территории бывшего аэропорта депутатам доложил заместитель главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий. Он рассказал, что в новом микрорайоне выделена площадка под строительство школы на 1250 мест, рядом планируется возвести новый детский сад. Как сообщает пресс-служба горсовета, эти участки уже переданы в муниципальную собственность. Всего на территории бывшего аэропорта планируется открыть 3 большие школы и 7 детских садов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка