Наверх
vorle.ru

Брянский облсуд не возразил против досрочного освобождения Денина

Дело отправлено на новое рассмотрение.

Брянский облсуд не возразил против досрочного освобождения Денина

Брянский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу на решение Клинцовского горсуда об отказе в условно-досрочном освобождении бывшего губернатора Брянской области Николая Денина.  Как сообщили городскому порталу vBryanske.com  в канцелярии облсуда, дело отправлено на новое рассмотрение. Также против УДО экс-губернатора не возражали сотрудники прокуратуры, присутствовавшие на заседани.

Ранее суд города Клинцы, где в колонии отбывал наказание экс-губернатор, дважды отказывал Денину в УДО. Причиной стал непогашенный долг по иску от областной администрации, согласно которому он должен возместить в бюджет области сумму (около 22 млн рублей), выделенную птицефабрике "Снежка", директором которой он был до губернаторства. За неправомерное выделение этих денег он и был осужден. Представители Денина перечисляли деньги частями, недавно они полностью расплатились с бюджетом региона.

Причиной первого отказа были также взыскания, полученные Дениным в колонии, когда его заметили разговаривающим по мобильному. Также в прессе публиковалась фотографии, сделанные в колонии на камеру смартфона, где он был в компании с бывшим экс-мэром Брянска Сергеем Смирновым, отбывающим срок там же.

В 2014 году Денин был отстранен от должности губернатора Брянской области указом Президента РФ в связи с утратой доверия. В ноябре 2015 года Денин был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями лицом, занимающим госдолжность субъекта РФ, и приговорен к четырем годам

Теперь Клинцовский горсуд назначит новое заседание, где, по всей вероятности, примет решение об удовлетворении просьбы бывшего губернатора в УДО.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка