Наверх
vorle.ru

Последний аккорд зимы ждет Брянскую область в пятницу

После Пасхи ожидается приход субтропического тепла.

Последний аккорд зимы ждет Брянскую область в пятницу

Снегопад может накрыть часть Брянской области в пятницу, 30 марта. Как сообщает региональный главк МЧС, в отдельных районах области выпадет до 14 мм осадков в виде дождя и мокрого снега. В связи с прохождением циклона температура в пятницу не будет подниматься выше +5 градусов.

По данным погодных интернет-сервисов, снег с дождем ожидается в Брянске и севернее областного центра во второй половине дня.

Между тем, как сообщает "Фобос", это снежное вторжение, которое придет из Белоруссии и двинется дальше через Смоленскую, Калужскую, Брянскую области к Москве, станет последним аккордом зимы. А далее в центре России за неделю от зимы не останется и следа.

В столичном регионе, в центральных областях России 40-сантиметровые сугробы начнут таять на глазах, и за два дня осядут до 23 см.

В первую пятидневку апреля атмосфера станет основательно перестраиваться на весенний лад. Погода неустойчивая с небольшими очаговыми осадками, ночью около 0°, а днем до +3…+8 градусов. В период с 5 по 8 апреля усилится антициклональная деятельность, даже под утро уже 0…+5 градусов, а днем яркое солнце прогреет воздух до +7…+12 градусов, 6 апреля до +15 градусов.

Природа начнёт пробуждаться. Тотальное таяние снегов перейдет в половодье, которое не будет опасным (содержание воды в снежном покрове крайне низкое, в три раза меньше положенного – всего около 15% от объёма).

Сразу после Пасхи ожидается приход субтропического тепла. Погоду будет определять солнечный азиатский антициклон, юго-восточные потоки которого повысят ночную температуру до +4…+9°, а днем до +12…+17°, местами до +20°, что соответствует майским показателям климата и близко к рекордным значениям 2008 года

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка