Наверх
vorle.ru

Детский омбудсмен раскрыла тайны секс-скандала в жуковском интернате

Сотрудница интерната уволена за связь с воспитанником.  

Детский омбудсмен раскрыла тайны секс-скандала в жуковском интернате

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поручил создать региональную комиссию, которая проверит все образовательные учреждения, где воспитываются дети-сироты после секс-скандала в Жуковской школе-интернате. Об этом сообщается на сайте российского уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой. В марте стало известно, что воспитанницы школы за деньги оказывали интимные услуги местному жителю. На сайте детского омбудсмена также говорится, что одна из девочек оказалась беременной, сотрудница интерната имела связь с подопечным, были попытки суицида, а в прошлом году воспитанник интерната погиб от вдыхания токсичных паров. 

История началась с того, что воспитанница интерната обратилась в аппарат Кузнецовой с рассказом обо всем происходящем. Также она поделилась этой информацией со СМИ. Как сказано на сайте омбудсмена, по итогам ее визита в Брянскую область, школа находится на первом месте среди аналогичных учреждений по количеству самовольных уходов детей-сирот. В учреждении зафиксированы неоднократные суицидальные попытки детей.

Специалистами интерната должным образом не проводится работа с воспитанниками, отмечен формализм в ведении документации и факты халатности. Множество нарушений в работе персонала учреждения – работники не имеют соответствующей их должностям квалификации, а также сертификатов и лицензий на осуществление деятельности. Органы опеки формально подходили к проверкам интерната.

Все факты в день визита Анны Кузнецовой в Брянск были рассмотрены на совещании с участием губернатора Брянской области Александра Богомаза. По итогам заседания принят ряд важных решений. Губернатор заверил, что в ближайшее время из бюджета региона будут выделены необходимые средства для улучшения материально-технической базы и на ремонт сиротского учреждения; будет создана специальная комиссия, которая займется тщательным изучением сложившейся ситуации, а также назначат независимого куратора, который проконтролирует ход исполнения решений.

Педагог школы-интерната, допустившая близкие отношения с учеником, уволена. Сейчас воспитанники распределены по детским лагерям, где проходят оздоровление. В интернате проводит проверку прокуратура, также по статье о вступлении местным жителем в интимную связь с воспитанницами школы, расследование продолжает Следственный комитет. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка