Наверх
vorle.ru

Жуковский интернат, где растлили воспитанниц, решили отремонтировать

Всего выделено 15 млн рублей.

Жуковский интернат, где растлили воспитанниц, решили отремонтировать

На ремонт школы-интерната в городе Жуковка, где в марте разгорелся секс-скандал, областная администрация выделила 15 млн рублей. Навести здесь порядок решили после визита российского детского омбудсмена Анны Кузнецовой, которая указала властям на состояние социального учреждения.

В марте стало известно, что воспитанницы школы за деньги оказывали интимные услуги местному жителю. В итоге, одна из девочек оказалась беременной. Также выяснилось, что сотрудница интерната имела интимную связь воспитанником.  После визита Анны Кузнецовой гласности были преданы факты попыток суицида в интернате, стало известно, что в прошлом году воспитанник интерната погиб от вдыхания токсичных паров. Как сказано на сайте детского омбудсмена, школа-интернат в Жуковке находится на первом месте среди региональных аналогичных учреждений по количеству самовольных уходов детей-сирот.   

Напомним, что скандальная история началась с того, что воспитанница интерната обратилась в аппарат Кузнецовой с рассказом обо всем происходящем, также она поделилась этой информацией со СМИ.

Средства выделены по распоряжению губернатора региона Александр Богомаза. На 15 млн рублей в интернате сделают ремонт спального корпуса, заменят сантехнику, двери, окна, отремонтируют фасад здания, электропроводку, также приобретут необходимого оборудование.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка