Наверх
vorle.ru

Брянское МЧС переведено в повышенную готовность

По области ожидается до +17 градусов тепла.

Брянское МЧС переведено в повышенную готовность

Главное управление МЧС России по Брянской области переведено в режим повышенной готовности в связи с предстоящим половодьем. Распоряжение подписал губернатор Александр Богомаз.

Подготовка к приходу большой воды идет по всей территории региона. Еще зимой было проверено наличие лодок, специальных машин для эвакуации населения, определены места для, куда в случае ЧС повезут людей. Как ожидается, этой весной в регионе подтопление может затронуть более 20 населенных пунктов, в том числе некоторые районы и пригородные поселки Брянска.       

По всей вероятности, прихода большой воды можно ждать в ближайшие дни, так как почти все реки уже освободились ото льда, и повсеместно идет снеготаяние. Так, на юге региона в Красногорском районе снег уже сошел полностью, но севернее Брянска покровы пока достигают 10-12 сантиметров.

Повышение температуры будет проходить ежедневно. Уже в пятницу, как говорится в прогнозе областного МЧС, местами ожидается до +17 градусов тепла. Как отмечают синоптики "Фобоса", паводковая ситуация из-за резкого прихода тепла уже осложнилась в южных регионах центра России. Там, как говорят специалисты, еще сохранились внушительные даже по зимним меркам сугробы. В Воронеже, например, высота сугробов была до 32 см. Сейчас рост температуры резко увеличит приток талой воды. По всей вероятности, в ближайшие дни такой же сценарии ожидает и Брянщину.  

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка