Наверх
vorle.ru

Пятнадцать брянских мам обратились за ежемесячной выплатой из маткапитала

Размер выплаты составляет 9,6 тыс. рублей.

Пятнадцать брянских мам обратились за ежемесячной выплатой из маткапитала

Пятнадцати брянским семьям установлена ежемесячная выплата из средств материнского семейного капитала. Четыре мамы живут в Клинцах, столько же – в Новозыбкове, трое – в Бежицком районе Брянска, по одной – в Стародубе и Жуковке.

В целом по области заявление на ежемесячную выплату подали 39 брянских мамочек, сообщила пресс-служба регионального пенсионного фонда. Круг потенциальных получательниц может расшириться, так как сейчас уже более 620 жительниц области получили консультацию ее предоставлении выплаты нового типа.

Новый тип выплат был предложен в конце 2017 года президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства предложил ввести ежемесячные выплаты из средств материнского капитала на второго ребенка до достижения им полутора лет. Также было решено ввести с 1 января 2018 года ежемесячные выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им полутора лет, продлить программы маткапитала до конца 2021 года и другое.

Ежемесячную выплату из средств маткапитала могут получить семьи, в которых второй ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2018 года и является гражданином РФ, и если доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев не превысил 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения. В Брянской области это составляет 15,9 тыс. рублей. Размер выплаты составляет 9,6 тыс. рублей.

В брянском Пенсионном фонде наполнили, что мама, родившая в нынешнем году второго ребенка, может одновременно подать в два заявления – на выдачу сертификата на материнский капитал и на установление ежемесячной выплаты из его средств.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка