Наверх
vorle.ru

В пушкинский парк в Бежице вложат еще 38 млн рублей

Нужно восстановить фонтан и отремонтировать памятник поэту.

В пушкинский парк в Бежице вложат еще 38 млн рублей

Еще 38 млн рублей будет вложено в этом году в восстановление парка им. А.С. Пушкина в Бежицком районе Брянска. Как сообщила пресс-служба горсовета, об этом было сообщено на заседании Бежицкой депутатской территориальной группы, где, помимо прочих вопросов, шла речь о подготовке парков региональной столицы к летнему сезону.

Как рассказал начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков, в прошлом году по программе «Формирование современной городской среды» на благоустройство парка имени Пушкина было выделено 13,5 млн рублей. Деньги пошли на устройство освещения, дорожек из тротуарной плитки, установку 35 скамеек и урн. В перечне на этот год — ремонт и покраска летней эстрады, установка парковых скамеек, подсев газонной травы и другие текущие работы.

Депутаты выступили за то, чтобы до конца завершить преображение парка, в том числе восстановить фонтан, отремонтировать памятник Пушкину. Для этого нужно еще 38 млн рублей. Депутаты выступили с обращением к главе Брянской городской администрации Александру Макарову о выделении необходимой суммы денег на завершение благоустройства парка в этом году.

Парк Пушкина был одним из объектов, за который жители Брянска голосовали при выборе общественных мест для благоустройства. Голосование проходило на участках параллельно с выборами президента РФ 18 марта. Однако в число победителей парк не попал, уступив скверу им. Морозова.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка