Наверх
vorle.ru

Клинцовский суд в пятницу решает судьбу Денина

Облсуд отправил дело в Клинцы на новое рассмотрение.

Клинцовский суд в пятницу решает судьбу Денина

Выездное заседание Клинцовского городского суда по ходатайствам нескольких заключенных об условно-досрочном освобождении проходит сегодня в исправительной колонии в Клинцах. Среди прочих дел суд рассмотрит и ходатайство об освобождении от бывшего губернатора Брянской области Николая Денина.

Ранее Клинцовский городской суд отказал Николаю Денину в удовлетворении ходатайства, и экс-губернатор подал апелляцию в областной суд. Тот, в свою очередь, отправил дело в Клинцы на новое рассмотрение.

Суд Клинцов дважды отказывал Денину в УДО. Причиной стал непогашенный долг по иску от областной администрации, согласно которому он должен возместить в бюджет области сумму (около 22 млн рублей), выделенную птицефабрике "Снежка", директором которой он был до губернаторства. За неправомерное выделение этих денег он и был осужден. Представители Николая Денина перечисляли деньги частями, недавно они полностью расплатились с бюджетом региона.

Причиной первого отказа были также взыскания, полученные Дениным в колонии, когда его заметили в разговаривающим по мобильному. Также в прессе публиковалась кадры, сделанные в колонии на камеру смартфона, где он был сфотографирован вместе с бывшим экс-мэром Брянска Сергеем Смирновым, отбывающим срок там же.

В 2014 году Николай Денин был отстранен от должности губернатора Брянской области указом Президента РФ в связи с утратой доверия. В ноябре 2015 года его признали виновным в злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим госдолжность субъекта РФ, и приговорли к четырем годам лишения свободы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка