Наверх
vorle.ru

Экс-губернатор Николай Денин по решению суда выходит на свободу

Он покинет колонию на следующей неделе.

Экс-губернатор Николай Денин по решению суда выходит на свободу

Клинцовский суд города освободил бывшего губернатора Брянской области Николая Денина. Инстанция удовлетворила его прошение об условно-досрочном освобождении. Присутствовавшие в суде представители прокуратуры не возражали против вынесенного решения.

Ранее Клинцовский суд дважды отказывал Николаю Денину в удовлетворении ходатайства. Последний раз экс-губернатор подал апелляцию на это решение в Брянский областной суд, и тот отправил дело в Клинцы на новое рассмотрение.

Причиной двух отказов стал непогашенный долг по иску от областной администрации, согласно которому он должен был возместить в бюджет региона сумму (около 22 млн рублей), выделенную птицефабрике "Снежка", директором которой он был до губернаторства. За неправомерное выделение этих денег он и был осужден. Представители Денина перечисляли деньги частями, недавно они полностью расплатились с бюджетом региона.

В 2014 году Николай Денин был отстранен от должности губернатора Брянской области указом Президента РФ в связи с утратой доверия. В ноябре 2015 года Николай Денин был признан виновным в злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим госдолжность субъекта РФ, и приговорен к четырем годам лишения свободы.

По информации управления ФСИН по Брянской области, решение об УДО поступает в исправительные колонии в течение 10 дней, в этот срок заключенные выходят на свободу. По всей вероятности, Николай Денин выйдет из колонии на следующей неделе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка