Наверх
vorle.ru

Брянцы не смогут выехать за границу

Почти шесть тысяч человек попали в "черный список" судебных приставов.

Брянцы не смогут выехать за границу

Брянское управление службы судебных приставов запретило выезд из страны почти 6 тысяч жителей Брянской области. Как сообщила пресс-служба ведомства, стольким должникам выезд был запрещен только за первые три месяца нынешнего года.

Причиной запрета стали накопленные гражданами долги на общую сумму в 1,5 млрд рублей. Среди невыездных есть и алиментщики, которых насчитывается около 1,8 тыс. человек. Они должны своим детям около 200 млн рублей.

Как напомнили в УФССП, запрет на выезд выносится после того как долг гражданина, о котором стали известно приставам, достигает 30 тыс. рублей.

О долгах пресс-служба ведомства сообщила в преддверии майских праздников, когда многие отправляются на отдых в том числе и за рубеж. В канун майских праздников, в Брянской области, как и по всей стране, началась пройдет информационная акция УФССП "Узнай о своих долгах".

"Выйдя в народ" в рамках акции брянские судебные приставы напомнят как сделать так, чтобы путешествие за границу прошло удачно, необходимо не только купить билеты и собрать вещи в дорогу, но и расплатиться с долгами.  О наличии задолженности можно узнать через сервис "Банк данных исполнительных производств" на сайте ведомства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка