Наверх
vorle.ru

В Брянской области миллиардеры "тают" на глазах

А вот миллионеров в регионе свыше 2,5 тыс. человек.  

В Брянской области миллиардеры "тают" на глазах

Только дин житель Брянской области, являющийся индивидуальным предпринимателем, отчитался за прошлый год о доходе свыше 1 млрд рублей. Об этом сообщает региональное управление налоговой службы. По сообщениям прошлых лет, в регионе "числилось" два миллиардера.

Декларации ИП подают до конца месяца, отмечают налоговики, а это значит, что второй миллиардер еще может проявить себя. В прошлые годы налоговики сообщали, что брянские миллиардеры работают в сфере оптовой торговли продуктами, позднее род деятельности самых богатых брянцев не уточнялся.

О доходах свыше 1 млн рублей отчитались более 2,5 тыс. жителей региона, 62 из них задекларировали доход выше 10 млн рублей. Сумма налога к доплате по декларациям миллионеров составляет 41 млн рублей, что в 1,4 раза больше прошлогоднего.

В целом в 2018 году жители Брянской области отчитываются о своих доходах активнее, чем в прошлом. В налоговые инспекции региона поступило уже 17,7 тыс. деклараций по доходам граждан за 2017 год. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Из них более 1,4 тыс. – это налоговые отчеты предпринимателей, 14,6 тыс. - от продажи имущества, более 1,16 – по доходам, полученным от сдачи его в аренду.

Как говорят в управлении налоговой, до конца  апреля отчеты сдают лишь бизнесмены, а вот заявления на имущественные и социальные налоговые вычеты (покупка недвижимости, лечение, обучение) можно подавать в течение всего года. Но как всегда именно эта категория граждан в первых рядах декларантов: сумма налога, исчисленная к возврату из бюджета, по сравнению с прошлым годом увеличилась на 106,1 млн рублей и на сегодняшний день составила 901 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка