Наверх
vorle.ru

В Брянске ожидают температурный рекорд

Жара до +29 градусов и грозы ожидаются сегодня.

В Брянске ожидают температурный рекорд

Столбики термометров в Брянской области 3 мая могут подняться до +29 градусов. Об этом говорится в прогнозе областного МЧС.

Как сообщает ведомство со ссылкой на брянский гидрометцентр, температура воздуха днем по региону будет +24…+29 градусов, ночью составит +10…+15 градусов.

Также местами ожидаются небольшие, а в отдельных районах умеренные дожди, местами прогремят грозы. Ветер южный ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с, при грозе местами порывы ветра могут достигать 15 м/с. Из-за таких погодных условий Гидрометцентр России объявил в регионе желтый уровень погодной опасности.

Если прогноз синоптиков сбудется, и температура в областном центре достигнет отметки в +29, то это станет абсолютным температурным рекордом. Ранее самый теплый день 3 мая в Брянске был зафиксирован в 1977 году, когда было +27,3 градуса.

Как пишет "Фобос", в ближайшие дни в центре России жара будет нарастать. Такие аномальные погодные явления спровоцировал мощный вынос теплого воздуха. В атмосфере сформировался устойчивый юго-западный поток, и вглубь континента поступают хорошо прогретые влажные воздушные массы из Средиземноморья.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка