Наверх
vorle.ru

Школьницы "отработают" фотосессию на мемориале

Девочки из Новозыбкова захотели сфотографироваться, но не нашли лучшего места, чем памятник.

Школьницы "отработают" фотосессию на мемориале

Школьницы, которые устроили неоднозначную фотосессию на памятнике уроженцу Новозыбковского района Александру Спекову, погибшему в финскую войну, напишут доклад о герое и зачитают его одноклассникам. Как стало известно, такое "наказание" за глупые действия придумали в школе.

История со скандальной фотосессией произошла в минувшие дни. В соцсетях появились фото двух девочек, которые в странных позах обнимают постамент. Это вызвало бурю негодования у пользователей, а также у общественности региона.

В школу были вызваны родители "моделей". Как выяснилось, девочки просто захотели сфотографироваться, но не нашли лучшего места, чем мемориал. Он привлек школьниц тем, что это одно из самых благоустроенных мест города.

Ранее проверку по факту фотосессии начала региональная полиция. Однако в УМВД по региону сказали, что ничего криминального в фотосессии нет, памятник поврежден не был.

Бюст Александра Спекова стоит в Новозыбкове на аллее героев, монумент был открыт в 2016 году. Уроженец села Верещаки Новозыбковского района погиб в 1940 году в Мурманской области во время советско-финской войны. Он и его сослуживцы в январе того года подверглись нападению противника. В течение боя герой передавал сведения в штаб о ходе столкновения и, оставшись один, сражался до последнего патрона. Александр Спеков похоронен у пограничного поста близ поселка Куолаярви Кандалакшского района Мурманской области. Памятники ему стоят и в других городах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка