Наверх
vorle.ru

Очистные сооружения смогут строить белорусы

К сотрудничеству специалистов из соседнего государства пригласил губернатор Александр Богомаз.

Очистные сооружения смогут строить белорусы

Компании из Белоруси могут наравне с российскими строителями принять участие в открытых аукционах на право строительства очистных сооружений в районах Брянской области. К такому сотрудничеству белорусов пригласил губернатор региона Александр Богомаз, озвучив предложение министру строительства и архитектуры Республики Анатолию Черному, побывавшему в Брянске с рабочим визитом.

В соответствии российским законодательством предприятия Беларуси могут наравне со всеми участвовать в аукционах на возведение социально значимых объектов в России, в строительстве дорог и мостов. Брянские власти хотели бы видеть их в  программе строительства очистных сооружений в районных центрах области.

Как было сказано на встрече, товарооборот в строительной сфере Брянщины и регионов Белоруссии в прошлом году составил 250 млн долларов. При этом, есть серьезные поставки как в Республику Беларусь, так и в Брянскую область. Причем экспорт из российского региона за прошлый год вырос на 50%.

Глава Минстроя РБ отметил, что белорусские строители уже работают в Брянской области, к примеру, завершают модернизацию суражского комбината по производству гофрокартона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка