Наверх
vorle.ru

Брянский полицейский приютил бездомных пауков-птицеедов

Полицейский вместе с сыном кормят маму-паучиху и ее паучат.

Брянский полицейский приютил бездомных пауков-птицеедов

Сотрудники отдела полиции Бежицкого района Брянска спасли от смерти семью бразильских белоколенных пауков-птицеедов. Найденных на улице экзотических членистоногих временно взял к себе домой оперативный дежурный отдела полиции.

Звонок о найденной коробке с пауками поступил в воскресенье, 3 июня, в службу "112", сообщила пресс-служба регионального УМВД. Вызов был переадресован старшему оперативному дежурному отдела полиции Евгению Синькову. Звонивший сообщил, что на улице Медведева, неподалеку от детской площадки, стоит бесхозная коробка, в которой находятся огромные пауки.

Старший оперативный дежурный попросил забрать коробку с пауками в отдел полиции, чтобы на месте рассмотреть находку и принять решение, что делать с ней дальше. Списавшись с одним из опытных заводчиков членистоногих и отправив ему фотографии заморских гостей по электронной почте, полицейский выяснил, что перед ним семья бразильского белоколенного паука-птицееда.

И хотя взрослые особи считаются ядовитыми, свое смертоносное оружие они применяют только в случае опасности. Больше суток "паучий дом" простоял в дежурной части на случай, если вдруг объявится хозяин, ведь питомцев у него могли украсть или он по растерянности сам забыл их на площадке. Сотрудники полиции постарались создать благоприятные условия для нахождения животных, которым нужна влажная и теплая среда.

Несмотря на публикации в соцсетях и СМИ, хозяин пауков так и не нашелся. И тогда старший оперативный дежурный Евгений Синьков и его помощник, заручившись согласием домочадцев, решили забрать брошенных пауков домой. Сейчас Соня, как окрестил взрослую паучиху сын оперативного дежурного, вместе с потомством находится в заботливых руках.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка