Наверх
vorle.ru

Брянск купит новую технику для уборки улиц

Всего в дорожное управление областного центра должно поступить 18 новых машин.

Брянск купит новую технику для уборки улиц

Брянск начал приобретение новой партии коммунальной техники для уборки улиц. Об этом "городу и миру" на своей странице "ВКонтакте" сообщил глава Брянска Александр Хлиманков. В общей сложности на технику потратят 70 млн рублей, что, по словам председателя горсовета, является рекордом. Всего в дорожное управление областного центра должно поступить 18 новых машин.

"В июне будут куплены пять единиц почти на 48 млн рублей. В распоряжение дорожников поступят подметальная вакуумная машина, две вакуумные машины с дополнительным оборудованием, комбинированная дорожная машина с дополнительным навесным оборудованием и комбинирования дорожная машина на базе самосвала", - сообщил Хлиманков.

В Брянске будет закупаться и крупная техника для городских магистралей, а также "дорожные пылесосы". По словам главы города, малогабаритные машины летом смогут подметать и увлажнять пешеходные зоны, зимой — "выгребать снег" и посыпать улицы антигололедными реагентами.

В этом году городские власти купят шесть мини-тракторов для тротуаров с дополнительным навесным оборудованием, мини-погрузчик, экскаватор-погрузчик, четыре трактора с коммунальным оборудованием и автовышку.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка