Наверх
vorle.ru

В Брянске готовятся ко Дню поля

Аграрная выставка соберет экспонаты более 100 предприятий региона.

В Брянске готовятся ко Дню поля

День поля - 2018 в Брянске состоится 13 и 14 июля на базе Аграрного университета. Подготовку к мероприятию начали еще осенью, посадив озимые культуры. О том, что еще будет представлено, сообщили в пресс-службе администрации области.

Экспозиция будет огромной — более 100 га. На этом огромном пространстве расположатся несколько тематических блоков: растениеводство, инженерно-техническое обеспечение и АПК, оборудование и технологии для животноводства.

Самыми большими объектами для выставки стали поля с демонстрационными посевами. Их начали сажать еще осенью. Поэтому на мероприятии можно будет увидеть более 300 сортов сельхозкультур. Их для компактности поместят на 13 ярусов.

Не обойдут вниманием и питомники с гибридными сортами земляники, малины, яблок, слив. Площадь этой "витрины" составит 2 га.

Гвоздем программы станет демонстрация работы сельскохозяйственной техники для уборки и обработки полей. Так, ООО ПКП "Агрострой" покажут в действии беспилотные летательные аппараты, а ВНИИ "Радуга" познакомит гостей с новейшей технологией полива овощей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка