Наверх
vorle.ru

Дети клинцовских чиновников бесплатно отдохнули на море

В Брянской области разгорелся серьезный скандал.

Дети клинцовских чиновников бесплатно отдохнули на море

Весной 2018 года международный благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в сложной жизненной ситуации оплатил поездку 50 местных ребятишек в турецкий город-побратим Клинцов Демре.

Подробности поездки были обнародованы накануне, 21 декабря. Как оказалось, значительная часть юных туристов – дети местных чиновников, депутатов и сотрудников правоохранительных органов.

- В нарушение требований действующего законодательства Клинцовской городской администрацией информация о поступившем обращении общедоступным способом до жителей г. Клинцы доведена не была. Правовые акты, устанавливающие критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу, администрацией не принимались, - прокомментировали ситуацию в районной прокуратуре.

Большой резонанс общественности вызвало видео, появившееся в Сети. Журналист портала klincy.info попытался взять комментарии по поводу инцидента у главы города Клинцы Олега Шкуратова и экс-заместителя руководителя Клинцовской городской администрации Людмилы Лубской. Чиновники высмеяли представителя СМИ и не увидели в инциденте ничего вопиющего.

- А дети работников администрации – это не дети города Клинцы?- подчеркнула чиновница.

За минувшие выходные ситуация была освещена множеством федеральных СМИ. Глава региона Александр Богомаз, в комментариях журналистам, пообещал взять ситуацию на личный контроль и проверить профессиональную пригодность главы Клинцов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка