Наверх
vorle.ru

Брянцам дали советы по приобретению алкоголя

Специалисты Роспотребнадзора составили рекомендации в преддверии праздника.

Брянцам дали советы по приобретению алкоголя

Мало у кого в нашей стране новогодние праздники проходят без употребления спиртосодержащих напитков. И если опасность для здоровья качественного алкоголя мы знаем и принимаем, то контрафактные напитки могут привести к неприятным последствиям.

К выбору алкогольных напитков стоит отнестись предельно внимательно. Специалисты рекомендуют соблюдать несколько несложных правил:

  • приобретайте алкоголь только в стационарных торговых точках, имеющих лицензию;
  • не покупайте веселящие напитки через Интернет и с рук, помните, что это небезопасно и запрещено законодательно;
  • обратите внимание на стоимость продукта - цена на водку крепостью 40% в рознице должна составлять не менее 205 рублей за бутылку объемом 0.5л, минимальная розничная цена на коньяк 371 рубль за бутылку объемом 0,5л;
  • осмотрите бутылку на предмет отсутствия деформаций упаковки, изучите этикетку, проверьте наличие акцизной марки, дату розлива.

Помните, что употребление суррогатного алкоголя может стоит вам жизни. Спиртосодержащие напитки категорические противопоказаны детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения. Употребление алкоголя в любом случае наносит вред вашему здоровью.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка