Наверх
vorle.ru

Истощенный брянский малыш переведен из реанимации

Состояние маленького Саши оценивается как стабильное.

Истощенный брянский малыш переведен из реанимации

Четырехлетний воспитанник Дубровского интерната, доставленный в московскую больницу в начале апреля, пошел на поправку, сообщает детский омбудсмен Брянской области Инна Мухина. Мальчик переведен из реанимации в педиатрическое отделение.

- Ребеночек находится под постоянным наблюдением медицинского персонала, состояние малыша стабильное. Медицинскую помощь несовершеннолетний получает в счет квоты региона. Предположительно, после майских праздников планируется его возвращение в Брянскую область, - рассказала региональный уполномоченный по делам ребенка на своей официальной странице ВКонтакте.

Напомним, внимание широкой общественности было привлечено к ситуации детским омбудсменом РФ Анной Кузнецовой. В начале апреля она рассказала в соцсетях о брянском мальчике Саше, получившем тяжелую травму, лишившую ребенка ряда навыков, в том числе глотательного. В Дубровском доме-интернате, где оказался мальчик, его кормили через трубочку обычной едой, которая не усваивалась организмом. В четыре года Саша весил чуть больше пяти килограмм.

СК и прокуратура проводят проверку интерната, о результатах которой пока не сообщается. По словам Инны Мухиной, в ближайшее время в учреждении будут созданы дополнительные условия для ухода за паллиативными детьми.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка