Наверх
vorle.ru

Брянский студент завоевал «золото» по тяжелой атлетике

Егор Климонов стал безоговорочным победителем в своей весовой категории. Рассказываем об итогах чемпионата России, прошедшего в Хабаровске.

В минувшие выходные завершился чемпионат России по тяжелой атлетике в Хабаровске, - рассказала «Брянская Губерния».

По итогам встречи чемпионом в своей весовой категории, 96 килограммов, стал студент Брянского государственного училища олимпийского резерва Егор Климонов. Стоит отметить, что спортсмен впервые после затяжной паузы в соревнованиях вышел на помост.

Егор Климонов в сумме двух упражнений показал победный вес - 373 килограмма: 167 килограммов в рывке и 206 – в толчке.

В своих социальных сетях он пишет: «Мы победили! Впереди много планов и целей. Спасибо моей любимой жене и дочке. Все ради вас, родные».

Также стоит отметить, что еще два брянских спортсмена отличились на турнире. Тяжелоатлеты Центра спортивной подготовки Брянской области Алексей Осипов, весовая категория до 89 килограммов, и Кирилл Красный, весовая категория до 73 килограммов, завоевали «бронзу».