Наверх
vorle.ru

Брянцам пообещали новые парковки

Появление двух площадок для остановки транспорта обсудили в городской администрации.

Брянцам пообещали новые парковки

Вчера, 15 марта, на пресс-конференции по теме развития дорожно-транспортной инфраструктуры Брянска обсудили вопрос нехватки парковочных мест в городе.

Ситуацию прокомментировал первый заместитель главы мэрии Станислава Кошарный:

«Культура отношения к парковке транспорта развивается не так быстро, но для этого надо создать условия… Там, где есть участок – сносим дом, и не просто выставляем землю на продажу, а пытаемся сделать парковку». 

В прошлом году площадку для остановки транспорта оборудовали возле регионального УФСБ и областного кардиологического диспансера. На сегодняшний день она функционирует, и ею могут воспользоваться водители.

Также новые парковочные места создаются около здания комитета по ЖКХ. В ближайшей перспективе сотрудники и посетители учреждения смогут беспрепятственно оставлять машины во дворе здания.

Еще одна обещанная новая бесплатная парковка появится на улице Трудовой, неподалеку от детской больницы. Все участки, которые не обременены строительством, направят именно на эти цели. Так, рядом со спортивным комплексом еще в прошлом году снесли забор, а на противоположной стороне – барак.

Ранее для разрешения ситуации в центре, возле сквера Карла Маркса, предлагалось ввести платную парковку. Но идею  отклонили.

В городе работает единственная платная стоянка – вокзал «Брянск-Орловский». В этом месте планируется пересмотр системы цен по льготному тарифу, а также организация площадки для международных автобусов. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка