Наверх
vorle.ru

Что пишут брянцы в социальных сетях

Обзор самых комментируемых тем минувшей недели.

Что пишут брянцы в социальных сетях

В преддверии Пасхи

В течение нескольких дней с кладбищ областного центра вывозился мусор. Рабочим удалось убрать более двух тысяч кубометров отходов. Брянцы считают, что избежать этого поможет отказ от искусственных цветов:

«Просто нужно на кладбище ходить с живыми цветами, а не с протезами».

«Пластиковые цветы пора запретить вообще».

Конечно, многие не упустили возможности поиронизировать на этот счет:

«И не проверишь».

«А сколько не вывезли?».

«Такое чувство, что мёртвые мусорят больше живых».

Парковка

Один из жителей Брянска встревожен «талантом» водителей парковаться, что продемонстрировал снимком  двора на улице Костычева, 80. Он подметил, что люди оставляют свои машины так, как им вздумается, вопреки  нарисованной разметке. Одни встали на его сторону, согласившись с тем, что так делать нельзя:

«Деревня негодует, что нужно вставать по правилам, а не к двери подъезда как можно ближе. Про пожарные площадки - тихий ужас, как дикари реагируют».

«Им можно всё, у них освобождение от ума!».

Другие же напротив, считают, что именно такая разметка, какую сделали во дворе, не совсем удобная для ее привычного использования:

«Пост из серии - можно и до дверной ручки доколупаться!».

«Вот круто, вам нарисовали, это не то, что во дворе на Советской парковаться!».

«Может так, конечно, на картинке кажется, но складывается ощущение, что разметку рисовали, просто чтобы была. На машине чуть крупнее, чем девятка, сманеврировать при полностью загруженной парковке будет довольно проблематично».

Крытый футбольный манеж

Жителям областного центра до конца года обещали показать доделанный и первый в регионе крытый футбольный манеж. На объекте уже выполнен монтаж металлокаркаса, кровельных и стеновых сэндвич-панелей, тепло- и электросетей. Следующий шаг - устройство футбольного поля 90 на 55 метров. 

Брянцев беспокоит качество постройки:

«И вопрос: крышу надёжную установили? Проверили? А то было ,что ломалась под снегом».

Но у комментаторов, как всегда, есть свои предложения и мнения о том, что же все-таки нужно строить в городе:

«Вы б завод какой или фабрику построили».

«А бассейн когда сдадут в Бежицком же районе? В прошлом году обещали...», - извечный вопрос, на который, наконец-то дала ответ администрация:

«После взыскания с ООО «СК Магистраль Телеком» денежных средств за не выполненные работы, новый подрядчик ООО «ГрандСтрой» сможет завершить строительство объекта».

 Стадион «Камвольщик»

В Брянске к весеннему сезону началось благоустройство бежицкого стадиона «Камвольщик», специалисты наносят разметку на футбольном поле. На сегодняшний день уже готовы беговые дорожки, ограждение и освещение.

Жители указали, на какие еще недочеты следует обратить внимание:

«Конечно и территорию перед входом нужно облагородить. Поставить лавки, что-то сделать с фонтаном, который не работает уже 30 лет, детская площадка и спорткомплекс тоже не помешает».

«Уничтожили горочку детскую, все дети района зимой приходили кататься. Что для детей сделали на стадионе взамен?»

«Да, стадион сделали, все бы ничего. Но! Почему его закрыли на замок? Если раньше можно было придти и тренироваться в удобное для каждого время, то сейчас, к сожалению, это не возможно. Плюс к этому слева от стадиона выросла огромная свалка. До которой никому нет дела! Хочется верить, что все же перед открытием её уберут».

Администрация снова подключилась к обсуждению и подсказала, куда можно обратиться:

«Данные вопросы относятся к полномочиям комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. Чтобы получить информацию от них, нужно отправить запрос, на обработку которого потребуется время. Т.к. запросы обрабатываются в порядке очереди, поэтому сможем Вам ответить в понедельник».

К счастью, некоторых все же радует обновление:

«Молодцы, спасибо администрации Бежицы».

«Красивый стадион стал».

«Мистический» свет

В ночь с 12 на 13 апреля брянцы подметили необычное явление в небе, а именно – столб желтого света. Они начали строить свои нереальные гипотезы, что же это могло быть:

«Саурон сегодня не в духе».

«Это знамение, перед божьим судом».

«Похоже на огненного ангела. Возможно, предупреждение».

«Это в честь праздника, мираж набора высоты космическим кораблем».

Но тут к вопросу подключились люди, расставившие все на свои места:

«Недавно в Саудовской Аравии прошла сильнейшая пыльная буря, мелкие частицы песка поднимаются на очень большую высоту, где создали ионизацию: теплый горячий воздух и холодный воздух встречаются, из за этого каждая пылинка получает заряд и начинает светиться, наподобие огней Эльмы (муж военный метеоролог)».

«Эти «кристаллы» образуются при низких температурах. Возникает, когда солнечный свет отражается от поверхностей мельчайших ледяных кристаллов, взвешенных в воздухе. Такие кристаллы образуются в высоких перистых облаках, наиболее часто в перисто-слоистых. Также этот оптический эффект может быть связан с повышенной влажностью воздуха».

Обе теории звучат интересно, но нам не дано узнать, что из этого правда.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка