Наверх
vorle.ru

Обзор социальных сетей: семьи, дороги и собаки.

Какие темы обсуждали брянцы на минувшей неделе.

Обзор социальных сетей: семьи, дороги и собаки.

Наше будущее

Брянцы вступили в острую дискуссию после заявления Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина о том, что сейчас мужчины не готовы вступать в брак: «Не хотят создавать семью, заводят кошечек и живут». Политик предлагает обратить внимание на воспитание еще со школьной скамьи.

Комментаторы разделились на два лагеря. Одни не видят ничего критичного:

«Что плохого в кошечках?».

«Кошечки не платят налоги».

«Жилья нет и нечего рожать - мой взгляд. Моё отношение к происходящему».

«Достойную зарплату надо сделать, чтоб было, на что содержать детей, а не придумывать какую-то ... Ерунду».

Другие же напротив – поддержали мнение Вячеслава Володина:

«В последнее время из жизни среди знакомых вижу такую тенденцию: здоровые обеспеченные с хорошей работой люди не имеют семьи и, соответственно, детей. Сначала типа живут для себя, а потом уже не до детей или в край успевают одного завести. И также в противовес этому есть семьи, не очень избалованные большими жил. площадями и заработками, да ещё и в провинции, а детки у них 3-5 человек, и все, как на подбор, ухоженные и приветливые».

«Не в школе этим надо заниматься, а в яслях. Классические игры в дочки-матери, семью, бытовые сценарии. И перестать вещать из каждого утюга, что главное в жизни - саморазвитие, путешествия и т. д.».

Новая дорога

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Брянске капитально отремонтировали улицу Перекопскую. В этом месте появился асфальт, которого раньше и не было, новое электроосвещение и дорожные знаки.

Но комментаторы не спешат радоваться новостям, считая, что можно было сделать и больше:

«Кто-то себе дорогу провел?».

«Живу через улицу от Перекопской. У нас дороги нет. Видимо, не люди мы здесь живём».

«Просто не понимаю, почему пишут уже не первый раз про эту улицу. Если на соседних не то, что дороги нормальной нет, но даже освещения по всей Ковшовке (хоть со своим фонарём ходи). Когда в администрацию ходили, там говорят, чтобы номер столбов сообщали, чтобы свет сделать».

«У нас в начале улицы такую низину сделали, что теперь каждый раз после дождя такие лужи, что даже не перепрыгнешь. Зато на Перекопской всё для людей. С освещением, и правда, беда».

Заброшенный и «покалеченный»

Житель областного центра обратился в Интернете за помощью с подвалом, который находится мягко говоря в плохом состоянии: трубы ржавые, чуть ли не трещат по швам и заделаны подручными материалами. Вот, что он пишет:

«Подвальное помещение Богдана Хмельницкого, 75.Что делать и куда обращаться жильцам дома?».

Неравнодушные соотечественники тут же проявили инициативу:

«Судя по всему сразу в прокуратуру» .

«Их ничем не проймёшь. Уже и в прокуратуру и в администрацию обращались. Действительно, одни только отписки. Складывается впечатление, что они все в одной упряжке. Рука руку моет. И чем дальше - тем страшнее», - подключился другой жилец дома.

«Первым делом - письменно в УК, ключевое слово письменно или через ГИС ЖКХ. Ждёте ответ, нет ответа и действий - в жилищную инспекцию. Копите письменные жалобы на УК, проводите правильно общее собрание собственников, меняете УК или создаёте ТСН. Или меняете совет дома и акты выполненных работ УК не подписываете, пока не увидите результат работы, проведённой за ваши деньги. А так всем в помощь Жилищный кодекс РФ. Все УК - это нанятые вами компании для распоряжения вашими деньгами по статье содержание и текущий ремонт, и помочь себе можете только вы сами, приложив организаторские усилия и закон».

«Умный» транспорт

В 2025 году в Брянске внедрят интеллектуальную транспортную систему. Комплекс поможет более эффективно эксплуатировать транспортную сеть с помощью инновационных разработок в моделировании. В этом году уже выполнили работы по созданию специальной платформы для сбора и анализа данных. 

Но пока что у комментаторов есть вопросы:

«А водители троллейбуса так и будут бегать по салону, билеты продавать?».

Жители высказывают свое мнение на этот счет:

«Хватит мудрить и пудрить мозги! Лучше дайте людям больше транспорта!».

«Какая система, сделайте сначала, чтоб валидаторы не зависали, а то виснут направо и налево. С простого для начала начните».

Правда, не все мыслят негативно:

«Слава Богу, хотя бы что-то новое».

Местный Хатико

Неожиданным образом брянцы изменили свой взгляд на бездомных животных. В частности, большой ажиотаж вызвал пес, живущий на вокзале. Кто-то  опубликовал фотографию, как он встречает идущий поезд.

Люди переживают за малыша:

«Нашелся бы для него хозяин новый, ждёт, наверное, чтобы его забрали в семью».

«Жалко пёсика».

«Пес умница, его бы пристроить, в хорошие, руки, красавчик!».

«Надеюсь, его с таким же энтузиазмом подкармливают, как и фотографируют».

А некоторые рады его видеть:

«Он всегда там. И всегда стоит, как зайчик».

«Русский Хатико, отличный пёс».

«Как приеду в Брянск, обязательно посмотрю на этого пёсика».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка