Наверх
vorle.ru

В Брянске строят временную ж/д платформу из-за половодья

Ее разместят на пересечении улиц Фокина и Переездной в поселке Радица-Крыловка.

В Брянске строят временную ж/д платформу из-за половодья

В поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска достраивают временную железнодорожную платформу. Ее разместили на пересечении улиц Фокина и Переездной. Это одно из мероприятий в рамках подготовки областного центра к весеннему половодью, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Изменения произойдут и на автомобильной дороге по улице Ленина в Радице-Крыловке. Там уже в ближайшее время установят сигнальные «вешки». Это позволит водителям ориентироваться на подтопленных участках.

Для паводковой бригады закупили водонепроницаемые костюмы и расходные материалы для ручной мототехники. Смонтировали новое информационное табло на здании администрации, разместили стенды для оперативного информирования населения.

Ранее сообщалось, что спасатели для жителей поселка Радица-Крыловка на случай затопления разработали 11 маршрутов. За ними закрепили 30 человек, которые будут оказывать помощь населению. Планировалось отправить в поселок шесть автомобилей высокой проходимости.

Согласно прогнозу, в 2024-м в Брянской области подъем паводковых вод может достичь максимальных значений последних лет. Уже в феврале из своих берегов выходили реки Судость и Ипуть на своих низкопойменных участках. А в марте затопленными оказались шесть домовладений в Почепе и два участка грунтовых дорог (в селе Католино Мглинского района и деревне Барановка Рогнединского). Вода ушла оттуда к 16 марта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка