Наверх
vorle.ru

Брянское "Динамо" выбило Смоленск

Команда вышла в следующий круг Кубка России.

В воскресенье, 23 июля, в Брянск вернулся большой футбол. "Динамо" на своем поле в матче 1/128 Кубка России по футболу принимало команду ЦРФСО из Смоленска.

Для болельщиков был устроен праздник. Вход на игру был бесплатный, а у стадиона всех встречал вокально-инструментальный ансамбль "Стожары".

С первых минут обе команды ринулись в бой, атакуя ворота друг друга. Практически сразу брянцы создали опасный момент. Андрей Панчук выдал сильную передачу, и мяч едва не залетел в "девятку". Гости не остались в долгу и проверили на прочность голкипера Александра Кузнецова.

"Космонавты" выглядели более сыгранными, чем хозяева поля. Это помогло им в проведении атак. Первый гол зрители увидели в конце первого тайма. Смоленская команда заработала свой первый угловой. После подачи в район одиннадцатиметровой отметки и мяч срезался с ноги Александра Еркина в собственные ворота.

Спустя несколько минут "бело-голубые" отыгрались. Заработав штрафной, гости смогли отбить первый мяч, но он отлетел игроку "Динамо", который переправил его на голову Александру Еркину. Автор гола в свои ворота смог восстановить равновесие в матче - 1:1.

Второй тайм прошел в упорной борьбе. Игроки обеих команд старались увеличить счет, чтобы без дополнительного времени и серии пенальти пройти в следующий круг Кубка России.

Удачливее оказались брянцы. Во время очередной атаки на углу вратарской был сбит Олег Шелютов. Арбитр назначил пенальти, который точно реализовал Артем Маслевский. Гости попытались отыграться, но "Динамо" смогло удержать победный для себя счет и выйти в 1/64 финала Кубка России.