Наверх
vorle.ru

Правила приема таксистов на работу ужесточат

Крупные агрегаторы заказов такси в России выступили с инициативой проверять водителей по государственным базам данных перед устройством на работу.

Правила приема таксистов на работу ужесточат

Руководители «Яндекс.Такси», «Максим», «Ситимобил», «Везёт» направили в ГПУ Президента России письмо с предложением ужесточить правила приема водителей на работу. Предлагается проверять потенциальных таксистов по государственным базам данных на предмет алкогольной и наркозависимости, наличия судимостей, лишения водительских прав. В будущем это поможет создать реестр автомобилистов, которые могут находиться за рулём такси.

Опрошенные жители Брянска относятся к проекту вполне однозначно. Пассажиры его полностью поддерживают, поскольку такая проверка повысит их безопасность и уровень спокойствия. Удивительно, что и таксисты выступают за создание реестра.

— Часто в такси приходят работать те, у кого совсем маленький стаж вождения. Или люди с разными зависимостями. Но я считаю, что это недопустимо. Перевозить людей — это огромный труд, и голова у человека за рулем должна быть ясной. Это такая же работа, как и все остальные, — поделилась Татьяна, водитель такси «Тройка».

Конечно, ужесточение мер приема на работу не может дать никаких гарантий. Но оно уже предполагает, что водители, которых в результате возьмут, не будут иметь вредных привычек, лишений прав и судимостей, и это так или иначе создает более спокойную атмосферу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка