Наверх
vorle.ru

Началось строительство долгожданного моста через Десну в Брянске

Новый мост воздвигнут на месте старого понтонного, который был построен 27 лет назад.

Началось строительство долгожданного моста через Десну в Брянске

Новый мост в Брянске возведут на месте старого понтонного моста, который был построен 27 лет назад.

Вместе со строительством моста, который также будет являться защитной дамбой, начнется укладка новой дороги. Первый участок дороги, протяженностью в 5, 4 км будет напрямую соединять Фокинский и Володарский районы. Второй, расстояние которого - 0, 6 км станет соединением с улицей Калинина, тем самым будет обеспечен прямой выезд на улицу Горького, - поясняет Администрация Брянского района.

Протяженность моста составит 270 метров. В его основание будет забито 1240 свай. Помимо технических задач, данное сооружение станет новой изюминкой городской Набережной. Подрядчики и архитекторы позаботятся о декоративных элементах и подсветке для нового моста.

Начало крупного строительства и торжественный момент первой сваи прокомментировал губернатор Брянской области Александр Богомаз: «Этой осенью мы запустим первый этап дороги между Брянском-I и Брянском-II протяженностью 5.4 километра с шестиполосным движением. Построен мост через реку Снежеть. Чтобы больше загрузить новую дорогу и решить проблемы с транспортным обеспечением Советского района, нужно было доделать второй этап. Это более 500 метров полотна и четырехполосный мост через реку Десну, который свяжет Брянск-I и Брянск-II с Советским районом».

Сейчас движение на понтонном мосту одностороннее, и проехать могут только те брянцы, кто живет в этом районе. Мост ненадежный, и при весеннем половодье его может смыть. И как отметил губернатор: "...То, о чем мы мечтали, что планировали сделать, начало воплощаться в жизнь".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка