Наверх
vorle.ru

Как оформить ДТП за 30 минут

Преимущества сервиса "Госуслуги. Авто". Плюс пошаговая инструкция.

Как оформить ДТП за 30 минут

От неприятной ситуации на дороге не застрахован никто. Попав в ДТП автомобилистам приходится ждать инспекторов, а это дело не пяти минут. Если пострадавших в аварии нет, можно обойтись без вызова сотрудников ГИБДД — оформить европротокол онлайн, через мобильное приложение "Госуслуги. Авто". Его создатели уверяют, что процедура займет не более получаса.

Преимущества приложения:

  • Оформление за 30 минут — заполняется электронный протокол с фотофиксацией без вызова ГИБДД.

  • Данные из Госуслуг — информация о водителе и автомобиле заполняется автоматически.

  • Не нужно ехать в страховую — извещение формируется и отправляется автоматически, приходить нужно только за выплатой.

Как оформить европротокол онлайн: инструкция

Шаг 1

Убедитесь, что в ДТП нет пострадавших, чужое имущество не повреждено, а у также, что у вас и второго участника ДТП есть полис ОСАГО и подтвержденная учетная запись на Госуслугах.

Важно!

 

Шаг 2

Определите, нет ли у вас разногласий с другим водителем и будете ли фиксировать на фото повреждения транспортных средств. От этого зависит сумма страхового возмещения:

 

Шаг 3

Оформление европротокола

Если у обоих водителей есть приложение "Госуслуги. Авто" — это ускорит и упростит процедуру. Ваша задача — определить, кто заполнит онлайн-документ, а кто просто передаст свои данные.

Шаг 4

Проверьте правильность внесенных данных и выберете попавшее в ДТП ТС. Обменяйтесь данными о полисах ОСАГО со вторым участником ДТП, проверьте их.

Шаг 5

Шаг 6

Шаг 7

Укажите свидетелей ДТП, разногласия — при наличии. Выберите обстоятельства ДТП и подробно их опишите. Укажите место первоначального удара и какие детали повреждены. После это....

Шаг 8

Перепроверьте всю внесенную информацию, подпишите протокол и дождитесь регистрации извещения. Этот процесс занимает от 3 до 18 минут.

Шаг 9

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка