Наверх
vorle.ru

Брянский аэропорт показал, как может выглядеть новый терминал

Контракт на проектные работы уже заключен.

Брянский аэропорт показал, как может выглядеть новый терминал

Вчера, 28 декабря, брянский аэропорт порадовал новогодним подарком – в скором времени жители и гости региона смогут воспользоваться новым терминалом. Управление капитального строительства области уже заключило контракт на проектирование здания.

Помимо самого терминала, ещё поработают над прилегающей территорий: обустроят привокзальную площадь, парковку, остановку. Планируется ещё построить склад ГСМ, очистные сооружения, инженерные сети и коммуникации, цех бортового питания.

«Расчетная пропускная способность – до 400 человек в час на внутренних линиях, до 150 – на международных линиях, примерная площадь – около 20 тыс. м², в том числе кафе, зоны отдыха, ожидания, точки торговли и прочее, предусматривается возможность установки до 4-х телескопических трапов, раздельные потоки прилетающих и вылетающих пассажиров, отдельные зоны для получения багажа», - сообщила пресс-служба аэровокзала.

Планируется разграничить и потоки пассажиров внутренних и международных рейсов.

«Конечно, все это определится уже в процессе проектирования, когда будет готов и утвержден проект, тогда будут ясны все нюансы. В любом случае, зоны внутренних и международных линий будут каким-то образом обозначены», - прокомментировали нам в аэропорту.

Также в пресс-службе отметили, что всё будет делаться по современным меркам, поэтому вместо комнаты выдачи багажа (в которой привыкли получать багаж пассажиры) появятся более комфортные решения.

Стоит отметить, что внешний облик здания пока окончательно не известен, представлены две архитектурные концепции, обе выполнены в современном стиле.

Что касается, расчетных типов воздушных судов, то аэропорт сможет принять: B737-800, A320, A321, SSJ100 и другие меньшей размерности.

Планируется, что проект нового аэровокзала будет готов через год – в декабре 2023 года.

Как нам рассказали в пресс-службе аэропорта, само здание должно появиться в 2024 году: «По плану 2024 год, но мы здесь не можем влиять на ход работ».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка