Наверх
vorle.ru

В Брянске отремонтируют 30 километров дорог

Транспорт

28 магистралей областного центра приведут в порядок этом году. Столь масштабный ремонт стал возможен благодаря финансовой помощи федерального бюджета.

Напомним, из госказны Брянску выделено более 400 миллионов рублей. Деньги разделили между всеми районами города. Отбор объектов для реконструкции продолжался более месяца: анализировались наказы избирателей и предложения районных администраций, учитывалось наличие и степень готовности проектно-сметной документации. При этом городские власти изначально определились: средства должны быть направлены, в основном, на дороги к социальным объектам — детским садам, школам, больницам. В итоге в перечень вошло 28 дорог во всех районах города, а также поселках Большое Полпино и Белые Берега общей протяженностью более 30 километров.

Зампредседателя горсовета Алексей Рассыльщиков в ходе инспекционной поездки побывал в центре Бежицы. Здесь будут ремонтировать шесть улиц: Сахарова, Ростовская, Институтская, Харьковская и Комсомольская, бульвар 50-летия Октября.

— Наш выбор пал, в основном, на исторический центр Бежицы, асфальт тут появился в 1960–70-е годы, и с тех пор эти улицы ни разу капитально не ремонтировались, — рассказал Алексей Рассыльщиков. — Сейчас они в ужасном состоянии: бордюр разрушился, выбоины, ямы. Между тем, на этих улицах два детских садика, Бежицкий роддом, детская поликлиника и хирургический корпус горбольницы №1, подстанция скорой помощи №2, а также корпуса и общежития БГТУ.

По словам заместителя председателя горсовета, в ходе реконструкции на перечисленных улицах планируется отремонтировать не только дорожное полотно, но и тротуары, бордюры. Всего на эти цели будет направлено 98,5 миллиона рублей.

В свою очередь, председатель комитета горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания Владимир Аронов побывал на проспекте Станке-Димитрова — самом крупном из намеченных к реконструкции объектов.

Кроме того, в Советском районе планируется отремонтировать улицы Сакко и Ванцетти и Нагорную.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка