Наверх
vorle.ru

В Брянск приедут «Голоса Арктики»

Вы были когда-нибудь за полярным кругом? Нет? Мы предлагаем вам туда отправиться.

В Брянск приедут «Голоса Арктики» 6+

Только вот ехать никуда не надо, Арктика сама приедет в Брянск 9 июня. Всё что требуется от вас – просто умчаться на оленях в кинопутешествие прямо из кинотеатра. Рассказываем о новом российском фильме.

Голоса Арктики (6+) – художественный документальный фильм, состоящий из трёх самостоятельных новелл. Композитор, диджей и  известный дизайнер Денис Симачёв примеряет на себя роль актёра и соединяет эти новеллы в фильме. Он отправляется в путешествие по Арктике, чтобы найти уникальные музыкальные мотивы и соединить их в электронный диджей-сет.  Кстати, на днях Денис прокатился по Москве в сияющем кубе на трэколе (арктический вездеход) и проиграл свой арктический сет.

И что же полтора часа (фильм идёт 1 час 26 мин.) вы будете слушать этническую музыку? Нет, особенность фильма  в том, что в нём соединены и мистика,  и рассказ о быте народа, и проблематика борьбы малых народов за культуру. Фильм ещё и психологизирован. Спойлер: одна из героинь не знает, что выбрать: жизнь в юрте или профессию известного блогера и жизнь в комфортных условиях. Не вставали ли вы перед подобным выбором –то, что сердцу мило или то, что принесёт тебе успех и признание? А, может, ваши дети не могут определиться? Посмотрите, как с подобными проблемами справляются герои из русской Арктики.

А если вы в начале текста ответили: «Да, был за полярным кругом», добро пожаловать в кинотеатр, вспомнить то, что, вероятно, глаза забыли, а сердце помнит.

Брянский городской портал vBryanske.com выступает информационным партнёром фильма. Следите за нашими новостями, чтобы узнать всё самое интересное первыми. В день премьеры – интервью нашего портала с генеральным продюсером фильма Юлией Липатовой.

Где посмотреть в Брянске: Панорама (Аэропарк), Рай Парк, Победа, Салют.

Когда: с 9 июня

Продолжительность фильма: 1,26

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка